泉州西湖假期旅行社
首页          旅游线路           酒店预订          租车服务          列车查询          景点介绍          旅游资讯          关于我们
游客出游注意事项    游客出游健康申明    国家旅游局国内旅游合同范本(第7章)    国家旅游局国内旅游合同范本(第1-6章)    
联系我们
  • 泉州西湖假期旅行社
  • 电话:0595-22176648、22176649
  • 传真:0595-22770870
  • 网址:http://www.059517u.net
  • 地址:福建省泉州市丰泽区泉山路鑫亿西湖小区B-3011室
旅游工具箱
公司简介 旅游合同 财务帐号
旅游线路 酒店预订 租车服务
列车查询 景点介绍 旅游资讯
线路分类
首页 >>  旅游线路 >>  华北地区到福建旅游  >> 线路介绍
 石家庄到福建旅游_石家庄到泉州厦门莆田土楼双飞五日游
门 市 价: ¥2/人
优 惠 价: ¥1/人
儿 童 价: ¥1/人
单 房 差: ¥0/人
尚有空位数: 不限
旅游天数: 5 天
出团日期: 地接|天天接团
有效日期: 长期有效
预  订:
 线路简介:    
行程特点:
1.在有限的时间内,充分体验泉州的闽南文化、厦门的滨海风情、莆田妈祖的宗教气息,同时揭开土楼的神秘面纱。
2.全程费用打包,无自费景点,也不再推荐额外景点。
3.由六大保险公司共保的最新型最全面的旅游保险,单人单次最高保额人民币60万元,更多保障。

景点包含:
泉州:【开元寺】、【清源山.老君岩】、【崇武古城】
厦门:【南普陀寺】、【鼓浪屿】、【环岛路】
莆田:【广化寺】、【湄洲岛】、【妈祖文化公园】
漳州:【田螺坑土楼】、【裕昌楼】、【塔下村】

接待提醒:
1.本行程适用于河北石家庄乘飞机出发,前往泉州/厦门/莆田/土楼旅游,往返安排5天时间的游客。
2.欢迎河北石家庄地区的旅游同行来电洽谈地接业务
 行程安排:    

第一天:
06:30 于石家庄指定地点接客人,送石家庄机场,乘航班(NS3317 08:20-12:20)飞往泉州。
12:20 导游接团,午餐后前往游览【清源山.老君岩】(游览时间约2小时),清源山景区方圆有40华里,抵触福建省东南部,晋江下游东北岸,主峰海拔498米,与泉州市山城想依,互相辉映,犹如名城泉州的一颗璀灿明珠。清源山历史上因泉眼诸多亦名"泉山";城因山得名"泉山";山高入云又名"齐云山";位于市区北郊又称"北山";因山峰鼎峙,故又称"三台山"。道教老君造像,是我国现存最大的道教石雕,在清源山风景名胜区主景区内,为全国重点文物保护单位。石像高5.63米、宽6.85米、席地面积55平方米。宋代石雕艺术瑰宝。
16:30 游览千年古刹【开元寺】(游览时间约1小时),开元寺是一座有着1300多年的唐代古刹。这里莲宫梵宇,焕彩流金,刺桐掩映,古榕垂荫,自古便具泉州佛教丛林之冠。朱熹在开元寺的题词"此地古称佛国,满街都是圣人"是古代泉州的真实写照。
18:00 晚餐,入住酒店,游客可自由逛泉州繁华商业街【中山街】
含中晚餐  住泉州

第二天:
07:00 早餐,之后乘车前往莆田(车程约2小时)。
10:00 游览福建四大丛林之一的南山【广化寺】(游览时间约1小时)。
11:00 莆田市区中餐,随后赴文甲码头
12:00 乘轮渡(客船15分钟左右)赴以海碧、岛美、滩多、礁丽、石奇等闻名于世且有东方“麦加”之称的【湄洲岛】,游览世界上最大的妈祖宫群(三门、圣旨门、钟鼓;楼、太子殿、梳妆楼、升天古迹、天后宫、朝天阁、升天楼等建筑群),游览【妈祖文化公园】,妈祖石雕像、妈祖故事群雕、游览如西藏布达拉宫之壮的南轴线新殿,参观妈祖文化展览馆,进祈福馆祈祷
16:00 返回泉州,晚餐后住入酒店,自由活动。
含早中晚餐  住泉州

第三天:
07:00 早餐,之后乘车前往厦门(车程约2小时)。
10:00 游览位于五老峰山下,闽南乃至全国闻名的寺院,紧临厦门大学的千古名刹【南普陀寺】(游览时间约1.5小时)。南普陀寺起源于唐代,荟集了闽南渊源流长的历史文化,天王殿、大雄宝殿、大悲殿、藏经阁、左右厢房、钟鼓楼等构成的建筑群,雄伟、壮观,颇具佛教特色,更具“佛法无边”之威严。
11:30 午餐
12:30 乘轮渡前往鼓浪屿,游览有“钢琴之岛”、音乐之乡“的【鼓浪屿】{游览约2.5小时}。鼓浪屿岛上气候宜人四季如春,无车马喧嚣,有鸟语花香,素有“海上花园”之誉。鼓浪屿为国家级风景名胜区,福建“十佳”风景区之首,全国35个王牌景点之一。
15:00 乘轮渡返回,前往【环岛路沙滩】,自由活动,充分感受海滨风情。
17:00 返回泉州,晚餐后住入酒店,自由活动。
含早中晚餐  住泉州

第四天:
07:30 早餐,之后乘车前往漳州市南靖县书洋镇(车程约3小时)。
12:00 午餐
13:00 到景区停车场换乘环保车前往【田螺坑土楼景区】(车程约20分钟),游览田螺坑土楼(游览时间约1小时),该土楼是世界文化遗产、首批中国历史文化名村、首批中国景观村落。继续游览最古老的土楼,“东歪西斜、歪而不倒”的土楼【裕昌楼】(游览时间约30分钟),此楼始建于元代中期(1308年--1338年),历尽700年风雨,梁柱东斜西歪,但由于力学原理,至今悠然地屹立在溪水河畔。之后游览素有“闽南周庄”之称、“首批中国景观村落”【塔下村】(游览时间约1小时),塔下村小桥、流水、村庄......参观张氏家庙【德远堂】,德远堂门前立有23枝高过10米石龙旗杆,犹如置身“世外桃源”之中。
16:00 返回泉州,晚餐后住入酒店,自由活动。
含早中晚餐  住泉州

第五天:
07:00 早餐。
08:00 乘车前往惠安县(车程40分钟),游览【崇武古城】(游览时间约1.5小时),崇武古城是我国仅存的一座比较完整的石头城,也是我国海防史上一个比较完整的史迹,是“全国重点文物保护单位”。之后送晋江机场(车程约80分钟),乘航班(NS3318 13:15-17:10)返回石家庄,专车接机,送回指定地点,结束愉快行程。
含早餐

泉州旅游景点->晋江旅游景点->石狮旅游景点->惠安旅游景点

南安旅游景点->安溪旅游景点->永春旅游景点->德化旅游景点

厦门旅游景点->漳州旅游景点->龙岩旅游景点->莆田旅游景点

福州旅游景点->宁德旅游景点->三明旅游景点->南平旅游景点->福建旅游景点大全

 服务标准:    
泉州西湖假期旅行社的地接接待,恪守以下准则:
交通:调派车况好的正规旅游用车,保证行车安全及营运的合法正规。
住宿:严格按照游客及组团社要求安排相应等级的酒店。
用餐:餐标20元/人起,我社不赚餐扣,切实保证游客的用餐质量。
门票:建议游客和组团社在行程中包含全部门票,不做加点自费。
购物:全程不进购物店,保证游客利益及地接导游的应有权益。
导游:调派资深老导游,尽职负责;充分保护游客、组团、地接的多方利益。
保险:我社已投保"旅行社责任保险统保示范项目",单人单次最高保额人民币60万元。
 温馨提醒:    
当地气侯:
着装提示:建议穿轻便的运动鞋,休闲一点的衣服
出门需要带的物品:相关证件,雨伞,晕车药等
女士特别注意事项:带上防晒霜
老人、小孩需要注意:建议有家人陪同,在景区游览时要结伴而行
 备注:    
石家庄市,是河北省第一大城市,中国华北地区第三大城市,有“控燕京南门、扼冀晋咽喉、连齐鲁中原”的华北重镇,首都的南大门,位于中国北方经济最发达的地区---冀中南发达经济区、中国环渤海经济区和京津冀经济发达区域。石家庄东临衡水,南接邢台,西倚山西阳泉,北靠保定。与北京、天津、济南、太原、郑州几近等距相望,1小时高铁交通经济圈已经形成。
上一篇:天津到福建旅游_天津到泉州厦门莆
下一篇:郑州到福建旅游_郑州到泉州厦门莆
首 页 | 旅游线路 | 酒店预订 | 租车服务 | 列车查询 | 景点介绍 | 旅游资讯 | 关于我们
声明: 本站图片均来自互联网,不享有版权,如有侵害版权问题,请与我站联系,本站立即删除,若您未提出任何异议,本站将视为允许刊登您的作品
版权所有:泉州西湖假期旅行社    ©2009-2019, All Rights Reserved
电话:0595-22176648、22176649 公司地址:福建省泉州市丰泽区泉山路鑫亿西湖小区B-3011室 
法人代表:林一峰 许可证编号:L-FJ40093

业务经营范围:国内旅游、入境业务;签证;旅游包车;代订国内外机票、汽车票;代订酒店等业务   旅游主管部门投诉电话:0595-22162068 

闽ICP备10024874号